2022/05/01 ALGS FINAL ROUND速報はこちら!

キル数ランキング【ALGSプロリーグyear2】

ALGSプロリーグでは計36試合ゲームを行います。

当記事では、全36試合のキル数ランキングを紹介します。

大会結果は以下にまとめています。
結果が気になる方は是非チェックください!

Week日程結果
Week110/17(日)GroupB×C
GroupA×D
Week210/24(日)GroupA×B
GroupC×D
Week310/31(日)GroupA×C
GroupB×D
Week411/21(日)
Week5 Day112/4(土)
Week5 Day212/5(日)
目次

個人ランキング

プレイヤー名で検索できます。

チーム名プレイヤーweek1week2week3合計
DETONATORDTN_MiaK1319941
FloraFloraMainy19111040
Crazy RaccoonSelly_o14131138
456456_YUKIO1316837
LFT BAKAGAKIYukaF1671437
RxR CloverRxC_FRANxx4161737
REJECTJungHee5131735
A2 eSportsA2_Thief7141031
FC DestroyFC_yukaPEROdator1111931
FC DestroyFC_HammerDrill9111030
V3 VEGAV3_1tappy183930
FC DestroyFC_Reyzyyy1212529
FAV_gamingFAV_ahn2e791228
RIGRIG_SPK136928
Team UNITEUNITE_Ftyan127928
RIGRIG_788741627
Riddle OrderRid_KaronPe1401226
Riddle OrderRid_obly451726
Team UNITEUNITE_Lejetta841426
RadicalPopGamingRPG_Braver_TTV118625
RxR CloverRxC_kanata2101325
FloraFloraL1ng911424
RIGRIG_DizzyMizLizy831324
BAKEMONWokkaGoat99523
Joel MarkJyakusya_Apex412723
REJECTRiddle_Dogma513523
V3 VEGAV3_JIGEN1031023
FA KOREAFA_HeeGak541322
LFT BAKAGAKIMeltstera931022
ORTHROS FANGORF_TenoriN79622
Crazy RaccoonCR_Ras_LOG165021
FENNELFL_Pinotr713121
456456_naohiro21412420
DETONATORDTN_Yudu114520
GTSGTS Raygh84820
HybridEclipseHEZ_Luatyan541120
LFT BAKAGAKIMatsuTash101920
Riddle OrderRid_Parkha47920
United Crew yUmichanLoveti_uC281020
FloraFloraShunMi64919
GTSGTS_Tethy77519
RxR CloverRxC_tokky241319
Team UNITEUNITE_saku66719
Crazy RaccoonCR_Zeder_LOG85518
GTSGTS_Karaaju55818
ApexersShynkChan124117
FAV_gamingFAV_Aimbot56617
Joel MarkToraburu_mea44917
MeteorMeteor_Cabbagest27817
A2 eSportsA2_DeX77216
BAKEMONZipman104216
CTGいぶし銀IBSG_5CG38516
DONUTS USGUSG_sano87445716
FA KOREAFA_SangJoon75416
FAV_gamingFAV_YunD64616
Joel MarkLFT_you66_Mildom82616
MeteorMeteor_Brasidian44816
Sengoku GamingSG_Ashes363716
V3 VEGAV3_t23tatsu105116
D4RK EsportsD4RK_hayden62715
FENNELFL_Shakabo28515
MarineKaLPiNG73515
catJAMLyric9s28414
DETONATORDTN_MUSCLE57214
FENNELFL_mo-mon_55414
United Crew yMiraTongue_uC25714
ApexersWendySeyfried74213
AVALON GamingAvA_Senapoppo56213
FA KOREAFA_Jusna53513
Good 8 SquadG8S_yL46313
NortheptionNTH_LeeYun16613
ORTHROS FANGORF_LeoN27413
REJECTMinseongggg63413
United Crew ysatuki_uC45413
456456_Hesiko55212
A2 eSportsA2_KaRma38112
Ace1Tachyon53412
CTGいぶし銀IBSG_Fzr34512
D4RK EsportsD4RK_Recry66012
D4RK EsportsD4RK_DOO74112
ENIGMAENG_Suezw010212
HybridEclipseHEZ_splash25512
Lag GamingLAG_tar1wnl72312
RadicalPopGamingRPG_tomorow_VT46212
Sengoku GamingSG_pantashia32712
TEQWINGTW_Zarlox47112
BAKEMONCurihara43411
DONUTS USGUSG_YayoIvy001111
Sengoku GamingSG_shoh23611
Syth GamingSh_Aruog25411
catJAMSakamotomeu45110
catJAMNANQSO23510
CTGいぶし銀FLEEZBLOOM28010
DONUTS USGUSG_Anemone14510
HybridEclipseYukipediaNecst44210
Lag GamingLAG_kyoya54110
Lag GamingLAG_madillerr44210
LEDIAN MAGICALLDN_AhnuG43310
LEDIAN MAGICALLDN_ToshlChan42410
ORTHROS FANGORF_Lemon33410
TEQWINGTW_Rossoful62210
Ace1Ace1_doyaya2349
MeteorMeteor_AvadoN3429
NortheptionNTH_Chamggaeguk2619
Riddle OrderVor3z0909
ApexersLFT_Nemu6208
Good 8 SquadG8S_Tararelux5308
Good 8 SquadG8S_2476118
MarineYouTube_SHlBA5128
MarineLeliaFPS2248
NortheptionNTH_Oziko1348
Good 8 SquadUNITE_Otogi0077
LEDIAN MAGICALLDN_PinoNolR3317
RadicalPopGamingRPG_Kontyan_VT4217
Syth GamingSh_Berryst2417
TEQWINGTW_WisdoM3317
Ace1Romeo3126
AVALON GamingAvA_AsanagiSio_V3126
Crazy RaccoonCR_Mondo_LOG0055
DONUTS USGUSG_NegMegs1405
ENIGMAENG_SHlNYA2215
AVALON GamingAvA_NaG1kA1203
ENIGMAENG_Ch1no0123
Syth GamingSh_Musukin1203
AVALON Gaminglestavia0022
CTGいぶし銀IBSG_wqtagashi0011

チームランキング

チーム名で検索できます。

チームweek1week2week3合計
FC Destroy32342490
Flora34262383
Crazy Raccoon38232182
Riddle Order22213881
RxR Clover8304381
LFT BAKAGAKI35113379
RIG28133879
DETONATOR19401675
Team UNITE26173073
REJECT16292671
45622331469
V3 VEGA38112069
FAV_gaming18192461
A2 eSports17291359
GTS20162157
Joel Mark16182256
FOR717122251
FENNEL14261050
BAKEMON23161150
United Crew y8182147
ORTHROS FANG12191445
RadicalPopGaming1916944
HybridEclipse11131842
Meteor9151842
DONUTS USG6132342
D4RK Esports1912839
CTGいぶし銀8201139
Sengoku Gaming1182039
Apexers2510338
Good 8 Squad15101136
catJAM8161034
Lag Gaming1610632
Marine1461131
Northeption4151130
TEQWING1312429
LEDIAN MAGICAL118827
Ace11071027
AVALON Gaming99624
Syth Gaming511521
ENIGMA213520

この記事が気に入ったら
フォローしてね!

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!

YouTubeでも配信中

目次
閉じる